Reopening and Coronavirus Communication Archive

School Reopening Messages (July 8, 2020 - Present)

Click on any of the following links to view the desired message. Please note that some messages are in Spanish:

Read Dr. Lee and Dr. Bales's Friday, April 23, 2021, PVSchools Update
Lean la carta del Dr. Lee y Dr. Bales del viernes, 23 de abril de 2021 Actualizada de PVSchools

Read Dr. Lee's Thursday, March 11, 2021, PVSchools Update
Lean la carta del Dr. Lee del jueves, 11 de marzo de 2021 Actualizada de PVSchools

Read Dr. Lee's Monday, March 8, 2021, PVSchools Update
Lean la carta del Dr. Lee del lunes, 8 de marzo de 2021 Actualizada de PVSchools

Read Dr. Lee's Friday, Feb. 26, 2021, PVSchools Update
Lean la carta del Dr. Lee del viernes, 26 de febrero de 2021 Actualizada de PVSchools

Read Dr. Lee's Friday, Feb. 19, 2021, PVSchools Update
Lean la carta del Dr. Lee del viernes, 19 de febrero de 2021 Actualizada de PVSchools

Read Dr. Lee's Friday, Feb. 12, 2021, PVSchools Update
Lean la carta del Dr. Lee del viernes, 12 de febrero de 2021 Actualizada de PVSchools

Read Dr. Lee's Friday, Feb. 5, 2021, PVSchools Update
Lean la carta del Dr. Lee del viernes, 5 de febrero de 2021 Actualizada de PVSchools

Read Dr. Lee's Friday, Jan. 29, 2021, PVSchools Update
Lean la carta del Dr. Lee del viernes, 29 de enero de 2021 Actualizada de PVSchools

Read Dr. Lee's Friday, Jan. 22, 2021, PVSchools Update

Lean la carta del Dr. Lee del viernes, 22 de enero de 2021 Actualizada de PVSchools

Read Dr. Lee's Friday, Jan. 15, 2021, PVSchools Update
Lean la carta del Dr. Lee del viernes, 15 de enero de 2021 Actualizada de PVSchools

Read Dr. Lee's Friday, Jan. 8, 2021, PVSchools Update
Lean la carta del Dr. Lee del viernes, 8 de enero de 2021 Actualización de PVSchools

Read Dr. Lee's Wednesday, Dec. 16, PVSchools Update
Lean la carta del Dr. Lee del miércoles, 16 de diciembre de 2020 Actualización de PVSchools

Read the Thursday, Dec. 10, PVSchools Update
Lean la carta del jueves, 10 de diciembre de 2020 Actualización de PVSchools

Read Dr. Welsh's Thursday, Dec. 3, PVSchools Update
Lean la carta del Dr. Welsh del jueves, 3 de diciembre de 2020 Actualización de PVSchools

Read Dr. Welsh's Monday, Nov. 23, PVSchools Update
Lean la carta del Dr. Welsh del lunes, 23 de noviembre de 2020 Actualización de PVSchools

Read Dr. Welsh's Thursday, Nov. 19, PVSchools Update
Lean la carta del Dr. Welsh del jueves, 19 de noviembre de 2020 Actualización de PVSchools

Read Dr. Welsh's Thursday, Nov. 12, PVSchools Update
Lean la carta del Dr. Welsh del jueves, 12 de noviembre de 2020 Actualización de PVSchools

Read Dr. Welsh's Thursday, Nov. 5, PVSchools Update
Lean la carta del Dr. Welsh del jueves, 5 de noviembre de 2020 Actualización de PVSchools

Read Dr. Welsh's Thursday, Oct. 29, PVSchools Update
Lean la carta del Dr. Welsh del jueves, 29 de octubre de 2020 Actualización de PVSchools

Read Dr. Welsh's Thursday, Oct. 22, PVSchools Update
Lean la carta del Dr. Welsh del jueves, 22 de octubre de 2020 Actualización de PVSchools

Read Dr. Welsh's Thursday, Oct. 15, PVSchools Update
Lean la carta del Dr. Welsh del jueves, 15 de octubre de 2020 Actualización de PVSchools

Read Dr. Welsh's Thursday, Oct. 8, PVSchools Update
Lean la carta del Dr. Welsh del jueves, 8 de octubre de 2020 Actualización de PVSchools

Read Dr. Welsh's Thursday, Oct. 1, PVSchools Update
Lean la carta del Dr. Welsh del jueves, 1o de octubre de 2020 Actualización de PVSchools

Read Dr. Welsh's Thursday, Sept. 24, PVSchools Update
Lean la carta del Dr. Welsh del jueves, 24 de septiembre de 2020 Actualización de PVSchools

Read the PVSchools Update After the Sept. 18, 2020, Governing Board Meeting
Actualización de PVSchools después de la Reunión de la Junta Directiva - 18 de septiembre de 2020

Read Dr. Welsh's Thursday, Sept. 17, PVSchools Update
Lean la carta del Dr. Welsh del jueves, 17 de septiembre de 2020 Información Actualizada de PVSchools

Read Dr. Welsh's Thursday, Sept. 10, PVSchools Update
Lean la carta del Dr. Welsh del jueves, 10 de septiembre de 2020 Información Actualizada de PVSchools

Read Dr. Welsh's Thursday, Sept. 3, PVSchools Update
Lean la carta del Dr. Welsh del jueves, 3 de septiembre de 2020 Información Actualizada de PVSchools

Read Dr. Welsh's Wednesday, August 26, PVSchools Update
Lean la carta del Dr. Welsh del miércoles, 26 de agosto de 2020 Información Actualizada de PVSchools

Read Dr. Welsh's Wednesday, August 12, PVSchools Update
Lean la carta del Dr. Welsh del miércoles, 12 de agosto de 2020 Información Actualizada de PVSchools

Read Dr. Welsh's Wednesday, August 5, PVSchools Update
Lean la carta del Dr. Welsh del miércoles, 5 de agosto de 2020 Información Actualizada de PVSchools

Read Dr. Welsh's Wednesday, July 29, PVSchools Update
Lean la carta del Dr. Welsh del miércoles, 29 de julio de 2020 Información Actualizada de PVSchools

Read Dr. Welsh's Wednesday, July 22, PVSchools Update
Lean la carta del Dr. Welsh del miércoles, 22 de julio de 2020 Información Actualizada de PVSchools

Read Dr. Welsh's Wednesday, July 15, PVSchools Update
Lean la carta del Dr. Welsh del miércoles, 15 de julio de 2020 Información Actualizada de PVSchools

View Dr. Welsh's Wednesday, July 8, PVSchools Prepared Message
Lean la carta del Dr. Welsh del miércoles, 8º de julio de 2020 PVSchools Preparado

Return to the Reopening Page

Coronavirus Messages (Jan. 31 - July 1, 2020)

Click on any of the following links to view the desired message. Please note that some messages are in Spanish:

Read Dr. Welsh's Wednesday, July 1 PVSchools Update
Lean la carta del Dr. Welsh del miércoles, 1º de julio de 2020 Información Actualizada de PVSchools

Read Dr. Welsh's Wednesday, June 17 PVSchools Update
Lean la carta del Dr. Welsh del miércoles, 17 de junio de 2020 Información Actualizada de PVSchools

Read Dr. Welsh's Wednesday, June 3 PVSchools Update
Lean la carta del Dr. Welsh del miércoles, 3 de junio de 2020 Información Actualizada de PVSchools

Read Dr. Welsh's Wednesday, May 20 Weekly Update
Lean la carta del Dr. Welsh del miércoles, 20 de mayo de 2020 Información Actualizada de la Semana

Read Dr. Welsh's Wednesday, May 13 Weekly Update
Lean la carta del Dr. Welsh del miércoles, 13 de mayo de 2020 Información Actualizada de la Semana

Read Dr. Welsh's Wednesday, May 6 Weekly Update
Lean la carta del Dr. Welsh del miércoles, 6 de mayo de 2020 Información Actualizada de la Semana

Read Dr. Welsh's Wednesday, April 29 Weekly Update
Lean la carta del Dr. Welsh del miércoles, 29 de abril de 2020 Información Actualizada de la Semana

Read Dr. Welsh's Wednesday, April 22 Weekly Update
Lean la carta del Dr. Welsh del miércoles, 22 de abril de 2020 Información Actualizada de la Semana

Read Dr. Welsh's Wednesday, April 15 weekly update
Lean la carta del Dr. Welsh del miércoles, 15 de abril de 2020 Información Actualizada de la Semana

Read Dr. Welsh's Wednesday, April 8 Update
Lean la carta del Dr. Welsh del Miércoles, 8 de abril de 2020 Noticias Actualizadas de la Semana

Read Dr. Welsh's Friday, April 3 Update
Lean la carta del Dr. Welsh del Viernes, 3 de abril de 2020 Información Actualizada

Read Dr. Welsh's Wednesday, April 1 Update: Information and Resources
Lean la carta del Dr. Welsh del Miércoles, 1º de abril de 2020 Noticias Actualizadas del Miércoles

Read Dr. Welsh's Monday, March 30 Update
Lean la carta del Dr. Welsh del lunes, 30 de marzo de 2020 Noticias Actualizadas del Lunes

Read the Governor's Closure of Schools Through the End of School Year Message

Read Dr. Welsh's Friday, March 27 Update
Lean la carta del Dr. Welsh del 27 de marzo de 2020 Noticias Actualizadas del Viernes

Read Dr. Welsh's March 25 Mid-week Update
Lean la carta del Dr. Welsh del Miércoles, 25 de marzo de 2020 Información Actualizada a Mitad de la Semana

Read Dr. Welsh's March 23 Letter on Distance Learning
Lean la carta del Dr. Welsh del lunes, 23 de marzo de 2020 acerca del Aprendizaje a Distancia

Read Dr. Welsh's Letter on School Closures Through April 10
Lean la carta del Dr. Welsh del martes, 10 de abril de 2020 acerca del Cierre de Escuelas

View the Governor's Closure of Schools Until April 10 Message

Read Dr. Welsh's March 17, 2020 Letter to Families
Lean la carta a las familias del Dr. Welsh del martes, 17 de marzo de 2020

View the Governing Board's March 17, 2020 Resolution
Lean la Resolución de la Junta Directiva del martes, 17 de marzo de 2020

View the Governor's Closure of Schools Until March 27 Message

Read Dr. Welsh's March 15, 2020 Letter to Families
Lean la Carta a las Familias del Dr. Welsh del domingo, 15 de marzo de 2020

See Dr. Welsh's March 13, 2020 Letter to Families
Lean la Carta a las Familias del Dr. Welsh del viernes, 13 de marzo de 2020

See Dr. Welsh's Feb. 28, 2020 Letter to Families
Lean la Carta a las Familias del Dr. Welsh del viernes, 28 de febrero de 2020

Read Maricopa County Department of Public Health's Feb. 28, 2020 Letter to Parents
Lean la Carta a los Padres proveniente del Departamento de Salud del Condado de Maricopa del viernes, 28 de febrero de 2020

See Dr. Welsh's Jan. 31, 2020 Letter to Families
Lean la Carta a las Familias del Dr. Welsh del viernes, 31 de enero de 2020